Безопасность и здоровье

"Эссойльская средняя общеобразовательная школа"

Безопасность и здоровье

Жизнь без наркотиков

Положение об охране здоровья обучающихся

ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ УЧАЩИХСЯ В ПЕРИОД УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА, ПЕРЕДАЧИ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) И ВЗАИМОИНФОРМИРОВАНИЯ ОБ ОТСУТСТВИИ УЧАЩИХСЯ ВО ВРЕМЯ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ И (ИЛИ) ВНЕУРОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В МБОУ «ЭССОЙЛЬСКАЯ СОШ»

Статья 2.8.часть 1 Закона РК от 15.05.2008г.

Применение пиротехнических средств в общественных местах
1.Применение пиротехнических средств (петард, ракетниц и других) в общественных местах, если это не связано со служебной или производственной деятельностью, за исключением применения пиротехнических средств в установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, применения пиротехнических средств по решению органов государственной власти Республики Карелия или органов местного самоуправления при проведении ими культурно-массовых мероприятий, а также за исключением случаев, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
2.Совершение действий, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, несовершеннолетним, не достигшим возраста 16 лет, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Дата последнего обновления страницы 15.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»